Официальный сайт Администрации Криничанского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






19 февраля 2020 г. Кадастровая палата ответила на вопросы воронежцев

Кадастровая палата Воронежской области провела «горячую линию» по вопросам приема и выдачи документов по экстерриториальному принципу. Размещаем наиболее интересные из них:


Как получить документы, которые больше года назад были сданы в МФЦ. Что для этого нужно?


Готовые к выдаче документы после проведения кадастрового учета и регистрации прав хранятся в офисе МФЦ только три месяца, и если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель их не забирают, документы передаются из всех офисов МФЦ города Воронежа и Воронежской области в офис Кадастровой палаты.


Получить «невостребованные» документы заявителю можно в офисе Кадастровой палаты Воронежской области, расположенного по адресу: г.Воронеж, ул. Солнечная, 12Б, лично, предъявив документ удостоверяющий личность, или через представителя по доверенности. Также можно заказать курьерскую доставку документов.


Уточнить готовность документов на территории Воронежской области можно по телефону МФЦ: 8 (473) 226-99-99. Дополнительную информацию о месте хранения документов и сроках их доставки можно узнать по телефону Кадастровой палаты Воронежской области: 8 (473) 327-18-99 (добавочный 2447) или телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 800-100-34-34.


Сдали документы на регистрацию права собственности в Белгородской области, потом переехали в Воронеж, а документы не получили.
Что делать?


На сегодняшний день реализована возможность получения документов экстерриториально в Кадастровой палате любого региона Российской Федерации, вне зависимости от места хранения документов.


Для получения документов можно обратиться в офис Кадастровой палаты в любом регионе РФ и заполнить заявление о выдаче документов соответствующей формы.


Уведомление о получении данного заявления направляется в Кадастровую палату по месту хранения невостребованных документов, после чего необходимые документы направляются в Кадастровую палату по месту подачи заявления о выдаче, а заявитель получит оповещение, что документы поступили в выбранный офис.


Хочу зарегистрировать объект, расположенный в Репьевском районе Воронежской области. Возможно ли это?


Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав на объект, расположенный в Воронежской области, можно следующими способами:


− лично, обратившись в любой офис МФЦ города Воронежа и Воронежской области;


− в электронном виде, заполнив форму на официальном сайте Росреестра при наличии электронной цифровой подписи;


− почтовым отправлением в Кадастровую палату Воронежской области по адресу: 394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова д. 2, при этом подпись заявителя должна быть нотариально заверена;


− через выездное обслуживание Кадастровой палаты. Специалисты приедут в удобное для заявителя время в черте города Воронежа.


Узнать подробности можно по телефону: 8(473)327-18-99 (добавочный 2441 или 2544) или обратившись в офис Кадастровой палаты по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б.


Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429)

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества