Официальный сайт Администрации Криничанского сельского поселения Россошанского Муниципального района Воронежской области






23 января 2019 г. Мы скоро будем вместе!

11Автономная некоммерческая организация «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе» (сокращенное наименование АНО «ЦСПГ «Мы вместе»), созданная в г. Россошь не так давно активно готовится к осуществлению своей социально ориентированной работы с гражданами, особо нуждающимися в помощи (люди пожилого возраста, инвалиды, малообеспеченные граждане, безработные и иные лица, не способные реализовать свои права и законные интересы). 


На данный момент ведутся подготовительные работы для комфортного приема граждан: ремонтируется помещение, одновременно сплоченной командой Центра создается и готовится информационная, консультационная, методическая, коммуникационная среда для взаимодействия с исполнительными органами власти, органами местного самоуправления, волонтерами и просто активными гражданами Россошанского муниципального района. 


Чем будет заниматься наш Центр? Это в первую очередь, конечно оказание социально-правовой помощи, что включает в себя юридические консультации, помощь в составлении различных документов, представительство в организациях, судах, а также решение других вопросов, связанных с  защитой законных прав и свобод граждан.   


Благодаря пока небольшой команде Центра, предполагается осуществить «Пилотный проект» на территории Россошанского района в оказании безвозмездной помощи людям пожилого возраста,  так как они особо уязвимы и нуждаются в повешении качества жизни.


Хотелось бы отметить, что Центр будет сотрудничать с  КУВО «Управление социальной защиты населения Россошанского района», так как задачи у нас одни – это помогать гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 


Следует признать, что социально-правовая незащищенность населения остается на достаточно высоком уровне. Многие застарелые проблемы, имеющие высокую социальную значимость, не решаются из года в год. Мы надеемся, что предоставление юридической и правовой помощи гражданам, а именно в этом заключается деятельность АНО «ЦСПГ «Мы вместе», поможет решить ряд вопросов. 


Центр будет предоставлять и оказывать свои услуги безвозмездно, за плату, либо по сниженным тарифам. 


Планируемая дата открытия Центра и приема граждан – 01 марта 2019 года. Наш адрес:         г. Россошь, ул.  Жуковского, д.14, пом.№10 (вход с правой стороны торца дома). График работы пн.-пт. с 900- 1400,сб.-вс. выходной. В настоящее время специалистами ведется работа по созданию сайта с обратной связью, где Вы сможете задать свои вопросы и получить ответы, а также группа в социальных сетях VK. 


На сегодняшний момент сотрудники Центра готовы уже ответить на Ваши вопросы по телефону 8(930)42564-49, а также Вы можете написать нам на электронную почту:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Благодарим за помощь и активную поддержку в созданииАНО «ЦСПГ «Мы вместе»– директора Черникова Валерия Викторовичаи коллектив Ресурсного центра НКО Воронеж. 


Благодарим администрацию Россошанского муниципального района за предоставление в безвозмездное пользование помещения для приема граждан.


Благодарим Всех неравнодушных активных граждан, кто оказывал поддержку.


Мы надеемся, что наш Центр обязательно поможет в решении Ваших проблем!


В. Д. Наумова, директор АНО «ЦСПГ «Мы вместе».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)        Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации для проведения торгов
Президент России        Совет Федерации Федерального Собрания российской Федерации
Правительство Российской Федерации        COVID-19
Сервер органов Государственной власти России        Блог губернатора Воронежской области Оценка качества